24 июня губернатор Анатолий Артамонов провел очередное заседание областной антитеррористической комиссии, сообщает Управление по работе со СМИ администрации Губернатора области. Рассматривался вопрос о результатах проверки состояния антитеррористической защищенности потенциально опасных объектов, систем жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей.
Члены комиссии отметили, что ситуация в регионе в целом меняется к лучшему, растет доля объектов, соответствующих требованиям безопасности. Однако руководителям ряда предприятий необходимо активизировать работу в этом направлении.
Большое внимание было уделено антитеррористической защищенности железнодорожной станции «Сухиничи-Главные». По мнению участников заседания, в настоящее время главной проблемой является упорядочение стихийной торговли на перронах в период остановок пассажирских поездов дальнего следования. Глава региона распорядился проработать правовую основу для наведения порядка на станции, а также подготовить письмо в адрес руководства ОАО «РЖД» с просьбой принять соответствующие меры по линии этого ведомства.
![]() |
![]() |