15:30  05.06.08

50 семей бывших калужских шахтеров отпразднуют новоселье

Как сообщает телерадиокомпания «Ника», в поселке Середейск Сухиничского района в июне начнется строительство 25 коттеджей. Новое жильё будет предназначено для бывших шахтеров.


Сейчас более 200 семей живут в бараках, которые были возведены еще во время строительства шахты. В домах, которые должны были стать временным пристанищем, люди живут до сих пор.


По программе переселения из ветхого и аварийного жилья для нуждающихся будет построено 25 коттеджей из сэндвич-панелей. Для этого из федерального бюджета выделено 74 миллиона рублей. Строительство, как ожидается, начнется в июне, а к концу этого года дома будут сданы. В коттеджи смогут переселиться 50 семей. Бараки снесут, а на их месте будут построены дома для оставшихся жителей.

Informetr.ru
Читайте ежедневно все новости Информетра на Яндексе и Google


Актуальные объявления о недвижимости:

Опишите жалобу:

Неверное кодовое слово

Оставить заявку

Возможность отправить сообщение появляется только после того, как вы укажете все необходимые данные.
Материал доступен для комментирования первые 3 месяца с момента публикации.


Комментарии
Подать объявление